The Wayback Machine - https://web.archive.org/web/20160913102942/http://lingvoline.ru/mobnovost/kommunikacii2660.html
безлимитные тарифы МТС, золотые номера МТС, безлимитка МТС, прямой номер МТС, золотой номер МТС
Безлимитные тарифы от МТС
безлимитные тарифы Мегафон, безлимитка мегафон, золотой номер мегафон, деловой 926
Безлимитные тарифы от Мегафон
безлимитные тарифы по России от Билайн, Безлимитка по всему миру от Билайн, анлимитный тариф, золотой номер билайн, красивый номер билайн
Безлимитные тарифы от Билайн

Телекоминвест" кредитуется у поставщиков. Раньше холдинг предпочитал банки

Масштабная работа, выполненная сотрудниками нашей компании, и правильно поставленная политика маркетинга, позволили максимально уменьшить абонентскую плату на самых популярных безлимитных тарифах, что поспособствовало привлечению новых клиентов. На сегодняшний день наша безлимитная связь покрывает практически всю Россию.

Группа компаний "Телекоминвест", объединяющая свыше 20 фирм, обнародовала некоторые итоги деятельности за 2001-й год.

Годовой отчет "Телекоминвеста" составляется в соответствии с международными стандартами бухучета US GAAP по бухгалтерским записям всех дочерних и зависимых компаний. Как говорят в группе компаний, документ будет представлен общественности в конце июня. Тем не менее, телекоммуникационный холдинг обнародовал некоторые результаты финансово-хозяйственной деятельности за прошлый год.

В течение последних двух лет структура акционерного капитала "Телекоминвеста" динамично менялась.

Ключевые перемены связаны с созданием на базе ЗАО "Северо-Западный GSM" общенационального GSM-оператора "Мегафон". Группа компаний внесла в уставный капитал "Северо-Западного GSM" ценные бумаги 8 региональных GSM-компаний. В свою очередь московское ООО "ЦТ-Мобайл" и финская корпорация Sonera Corp. (которые, наряду с "Телекоминвестом" и шведской Telia AB, выступили инициаторами проекта "Мегафон") внесли в уставный капитал "Северо-Западного GSM" 100 %-ный пакет акций столичного GSM-оператора "Соник Дуо". В прошлом месяце ЗАО "Северо-Западный GSM" было преобразовано в ОАО "Мегафон". Группе компаний отошли 31,3 % акций общенационального сотового оператора.

"Телекоминвест" избавился от региональных NMT-операторов (псковской "Бета Телеком" и петразаводской "Альфа Телеком"), а также реализовал ценные бумаги ЗАО "Межрегиональный Транзит Телеком" и ОАО "Видеофон". Кроме того, холдинг передал 35 %-ный пакет акций завода "NEC Нева коммуникационные системы" своей 100 %-ной "дочке" "Телекоминвест Продакшн". В начале 2002 года Совет директоров "Телекоминвеста" принял решение выйти из состава учредителей петербургской NMT-компании "Дельта Телеком". Но сделка купли-продажи ценных бумаг "Дельты" до сих пор не состоялась. Холдинг по-прежнему владеет активами другого регионального NMT-оператора - мурманского "Теле-Норда".

Помимо "Мегафона", в 2001 году группа компаний посредством 100 %-ных дочерних компаний реализовала два крупных инвестпроекта.

Так, в начале 2001 года ЗАО "Петербург Транзит Телеком" (ПТТ) приступило к коммерческой эксплуатации собственной транзитной сети ("Дело" № 2 от 29.01.2001). А "БалтТелеком" фактически завершил строительство региональной транспортной сети с выходом на сети связи международных операторов. По неофициальным сведениям, "БалтТелеком" выкупил у "Северо-Западного Телекомбанка" 100 % акций компании "Алсеан-Н", которая контролирует волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) на участке Кингисепп-Петербург. Эта ВОЛС увязана с "Балтийской кабельной системой" - крупнейшей волоконно-оптической магистралью в Балтийском море, которую построили шведская Telia International Carrier совместно с российским национальным оператором дальней связи "Ростелекомом".

В отличие от "Мегафона", который по-прежнему остается главным объектом инвестиций, ПТТ и "БалтТелеком" могут не только развиваться за счет собственных средств, но и генерируют выручку, измеряющуюся десятками миллионов долларов. За счет высочайшей рентабельности ПТТ чистая прибыль группы компаний (с учетом предприятий, в которых доля участия "Телекоминвеста" превышает 25 % - прим. авт.) за отчетный период выросла почти в 5,6 раза - до $ 92,2 млн. (против $ 16,5 млн. в 2000 году).

Но, безусловно, главным генератором доходов холдинга в минувшем году был "Северо-Западный GSM" - базовый оператор проекта "Мегафон". В 2001 году общая выручка группы компаний составила около $ 347 млн. При этом на долю "Северо-Западного GSM" пришлось более половины всей суммарной выручки - почти $ 180 млн. В прошлом году оборот петербургского GSM-оператора вырос, по сравнению с 2000 годом, примерно на 60 %. По официальным данным на конец 2001 года, мобильные операторы группы компаний обслуживали около 996 000 абонентов (прирост по сравнению с 2000 годом составил 197 %). Львиная доля этих клиентов - почти 750 000 человек - пользовалась услугами "Северо-Западного GSM".

До недавнего времени группа компаний вкладывала в развитие вновь созданных обществ и в приобретение ценных бумаг предприятий, в основном, собственные средства (полученные от реализации допэмиссии акций) и кредиты фининститутов - преимущественно немецкого банка Commerzbank AG и "Международного московского банка". В 2001 году консолидированные инвестиции группы компаний составили примерно $ 106,7 млн., что на 73 % больше, чем в 2000 году ($ 61,7 млн.).

Теперь "Телекоминвест" стал активнее использовать кредиты поставщиков. В нынешнем году объем обязательств группы компаний в пользу поставщиков телекоммуникационного оборудования (Siemens, "NEC Нева коммуникационные системы", "РТК-Лизинг" и др.) составил около $ 50 млн.

Группа компаний "Телекоминвест" Название
дочерней структуры
Доля в УК на
31.03. 2001, %
Доля в УК на
31.05. 2002, %
ЗАО "БалтТелеком"100100ЗАО "Вэб Плас"100100ЗАО "Нева-Лайн"51100ЗАО "Неда"51100ЗАО "Петербург
Транзит Телеком"100100
ЗАО "Санкт-Петербургские
таксофоны"51100
ЗАО "Телемедиум"100100ЗАО "Телекоминвест
Продакшн"100100
ОАО "ТрансТелеком"100100ООО "Издательский
дом "Пресском""100100
ОАО "Лизинг-Телеком"100100ЗАО "Санкт-Петербургская
информационная компания"6060
ЗАО "Петер-Сервис, лтд."5151ЗАО "ТиСиАй-Телесенс"-51ОАО "Теле-Норд"
(Мурманск)50,150,1
ООО "Северо-Западный
Транзит Телеком"4040
ЗАО "Дельта Телеком"33,3н/дОАО "Мегафон"*-31,3ЗАО "Радиотел"3030ЗАО "ПетерСтар"2929Прим.: * ОАО "Мегафон" было создано на базе ЗАО "Северо-Западный GSM" путем присоединения 10 региональных GSM-компаний