Volkswagen Golf III

Volkswagen Golf III

auto

Здесь нет ни одной истории о Фольксвагене. Я расскажу вам о своем Мальчике. Он – первый. Я села за руль в восемнадцать. Мы вместе уже 4 года. Он – мой маленький домик, мой маленький мир, мой друг, моя защита, мои ноги, мое движение, моя жизнь. Он умеет понимать и чувствовать так, как никто. И я уверена в нем, как в себе – не предаст никогда! В жизни так мало честности и доброты. А он любит меня. Он несет меня навстречу мечте, летит по грязи, чтобы успеть, продирается в московской толпе и толчее, штурмует ямы и песок: он знает – надо. Он преданно ждет под снегом и дождем. И, как бы ни было тяжело, девяносто маленьких лошадок везут свою ношу, не жалуясь. Если у меня не хватает времени на заботу о нем, он не в обиде. И мы одно целое – его краска – моя кожа, салон пропитан моими чувствами и мыслями – девичьими слезами, мечтами, смехом. В нем, маленьком синем домике, были большие праздники и большие разочарования. И когда хотелось любить жизнь так, будто живешь последний день, я кричала и пела, а он взлетал и мотор рычал, попадая в такт, в тональность, в ритм моего сердца. И когда хотелось спрятаться от всего мира, даже от родной мамы,забиться в угол, когда чужие взгляды были так остры, будто содрали с живой кожу, он подставлял мне свое простенькое старенькое сиденье, и мы вместе ехали подальше от всех, захлебнуться обидой и болью, чтобы вернуться и быть готовыми снова, снова продолжать ЖИТЬ.
Прошло время. Я вышла замуж, и уже не ему я уделяю столько тепла и нежности. Но он не ревнует. Ревнует мой муж, когда вечером я нежно целую ГольфА в его значок VW на мордочке и говорю : “Спокойной ночи любимый”.

PS. какая дрожь, как пьяная … Всплеск чувств, пальцы с трудом ищут нужные буквы на клавиаутре. Через несколько минут я снова почувствую его скорость, его заботу…
Удачи всем! Любите своих железных коней.. они живые.

Ксения
23.09.2004

Previous Post Next Post